首页 »

沪14个区新一届党委班子选举产生(附名单)

2019/9/11 11:43:45

沪14个区新一届党委班子选举产生(附名单)

 

徐汇区

 

中国共产党上海市徐汇区第十届委员会第一次全体会议于11月9日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,鲍炳章、方世忠、郭  芳(女)、王宏伟、钟晓咏、吕晓慧(女)、纪晓鹏、王  珏(女)、徐  建、黄国平为区委常委;鲍炳章为区委书记,方世忠、郭  芳(女)为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市徐汇区第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,纪晓鹏为纪委书记,陆忆敏(女)、孙明通为纪委副书记。

 

 


长宁区

 

 中国共产党上海市长宁区第十届委员会第一次全体会议于11月9日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,王为人、顾洪辉、韩志强、陈华文、陈志奇、信亚东、宋宗德、夏煜静(女)、刘  平、张  磊为区委常委;王为人为区委书记,顾洪辉、韩志强为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市长宁区第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,信亚东为纪委书记,李  飞、卞晓清为纪委副书记。

 

 


普陀区

 

 中国共产党上海市普陀区第十届委员会第一次全体会议于11月9日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,施小琳(女)、周敏浩、孙  萍(女)、顾  军、郝炳权、黄海平、韩金华、黄庆伟、周  艳(女)、曹卫东为区委常委;施小琳(女)为区委书记,周敏浩、孙  萍(女)为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市普陀区第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,曹卫东为纪委书记,吴明昇、俞  斌为纪委副书记。

 

 


虹口区

 

中国共产党上海市虹口区第十届委员会第一次全体会议于11月9日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,吴信宝、曹立强、洪  流(女)、贺毅群、高  香(女)、王智华、张  伟、杨春花(女)、吴  强、竺晓忠为区委常委;吴信宝为区委书记,曹立强、洪  流(女)为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市虹口区第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,王智华为纪委书记,杨  列、傅黄华为纪委副书记。

 

 


杨浦区

 

 中国共产党上海市杨浦区第十届委员会第一次全体会议于11月5日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,李跃旗、谢坚钢、倪俊南、徐  彬、程绣明(女)、高德彪、丁欢欢、王  桢、黄  红(女)、卢  焱、刘东昌为区委常委;李跃旗为区委书记,谢坚钢、倪俊南、徐  彬为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市杨浦区第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,高德彪为纪委书记,许  峰、忻培华(女)为纪委副书记。

 

 


黄浦区

 

中国共产党上海市黄浦区第二届委员会第一次全体会议于11月9日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,汤志平、杲  云、丁宝定、李新华、孔令军、巢克俭、吕南停、胡广杰、王庆洲、余海虹(女)为区委常委;汤志平为区委书记,杲  云、丁宝定为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市黄浦区第二届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,孔令军为纪委书记,张志伟、施建国为纪委副书记。

 

 


闵行区

 

中国共产党上海市闵行区第六届委员会第一次全体会议于11月10日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,赵  奇、朱芝松、杨  峥、于  勇、曹扶生、王观宝、沈  军(女)、张培荣、刘世军、刘豫峰、李红珍(女)为区委常委;赵  奇为区委书记,朱芝松、杨  峥、于  勇为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市闵行区第六届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,张培荣为纪委书记,季卫明、俞锦祥为纪委副书记。

 


宝山区

 

中国共产党上海市宝山区第七届委员会第一次全体会议于11月10日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,汪  泓(女)、范少军、周志军、杜松全、王晓诚、朱礼福、沈伟民、苏  平、李  峻、袁  罡为区委常委;汪  泓(女)为区委书记,范少军、周志军为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市宝山区第七届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,王晓诚为纪委书记,商志高、潘惠芳(女)为纪委副书记。

 

 


嘉定区

 

中国共产党上海市嘉定区第六届委员会第一次全体会议于11月10日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,马春雷、章  曦、周金林、沈华棣、陆奕绎、董依雯(女)、周文杰、顾惠文(女)、钱  樑、张劲松为区委常委;马春雷为区委书记,章  曦、周金林为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市嘉定区第六届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,钱  樑为纪委书记,陆俊敏、刘靖荣(女)为纪委副书记。

 


金山区

 

中国共产党上海市金山区第五届委员会第一次全体会议于11月4日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,赵卫星、胡卫国、程  鹏、刘  健、沈山州、张权权、陈祥钧、沈金龙、时建英(女)、白锦波为区委常委;赵卫星为区委书记,胡卫国、程  鹏为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市金山区第五届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,陈祥钧为纪委书记,朱巷滨、蔡宏杰为纪委副书记。

 

 


松江区

 

中国共产党上海市松江区第五届委员会第一次全体会议于11月10日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,程向民、秦  健、刘其龙、谢  巍、张益弟、于  宁、陈宇剑、赵  勇、戚玉箐(女)、吴继华为区委常委;程向民为区委书记,秦  健、刘其龙为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市松江区第五届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,戚玉箐(女)为纪委书记,季  明、倪东清为纪委副书记。

 

 


青浦区

 

中国共产党上海市青浦区第五届委员会第一次全体会议于11月10日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,赵惠琴(女)、夏科家、韩顺芳(女)、陈庆江、赵  明、余旭峰、蒋仁辉、孙  挺(女)、王  翔、姜道荣为区委常委;赵惠琴(女)为区委书记,夏科家、韩顺芳(女)为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市青浦区第五届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,王  翔为纪委书记,仲吉宇、曹秋龙为纪委副书记。

 

 


奉贤区

 

中国共产党上海市奉贤区第四届委员会第一次全体会议于11月10日举行。全会选举产生了新一届区委领导机构,庄木弟、华  源、王霄汉、徐  卫、韦  明、包蓓英(女)、周龙华、连正华、顾耀明、孙嘉丰为区委常委;庄木弟为区委书记,华  源、王霄汉为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市奉贤区第四届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,孙嘉丰为纪委书记,姚朝晖、胡卫雯(女)为纪委副书记。

 


崇明区

 

中国共产党上海市崇明区第一届委员会第一次全体会议于11月10日举行。全会选举产生了第一届区委领导机构,马乐声、唐海龙、李  政、侯继军、梅云平、吴召忠、王晓科、薛  红(女)、陈学哲、龚朝晖为区委常委;马乐声为区委书记,唐海龙、李  政为区委副书记。

 

全会批准由中国共产党上海市崇明区第一届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,陈学哲为纪委书记,时  枫(女)、龚著忠为纪委副书记。

 


本文制图:邵竞 (编辑邮箱:jfshquxian@163.com)